Европейскую и Бессарабскую площади в Киеве будут патрулировать бронеавтомобили "КрАЗ Кугуар"

Для обеспечения спокойствия в столице приняли решение усилить патрулирование центральной части города. Сегодня дети пошли в школу, их защита и безопасность крайне важны. Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук на своей странице в Facebook, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"В связи с этим дополнительно привлечены силы из других регионов Украины 1250 сотрудников ОВД и 950 военнослужащих Национильнои гвардии", - сообщил А.Терещук.

Кроме того, по его словам, организованы четыре специальных маршрута патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар", где одновременно находится экипаж из 8 работников. Призываю киевлян к пониманию и взвешенности в отношении к подобным мероприятиям. Спокойствие на улицах города - это улыбающиеся дети и уверенные за их безопасность родители.

"Маршруты патрулирования: 1. - от Европейской площади до Площади Славы; 2. - от Европейской до Бессарабской площади; 3. - от ЦИК по площади Л.Украинки во Дворец Спорта (ул. Бассейная)", - написал А.Терещук.

Начальник ГУ МВД Украины в Киеве добавил, что четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости.

"Буду благодарен за сотрудничество граждан и сообщения правоохранительным органам в случае обнаружения подозрительных лиц или предметов. В вопросах безопасности не может быть преувеличений!" - добавил он.

По информации пресс-службы Министерства внутренних дел Украины, по состоянию на вторник, 1 сентября, умерло три человека.

31 августа погиб 24-летний солдат Нацгвардии Игорь Дебрин. Сегодня умерли от полученных ранений служащие Национальной гвардии Украины Дмитрий Сластников 1994 года рождения и Александр Костина 1995 года рождения.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили 132 сотрудника МВД и Нацгвардии Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров