ОМОНовцы проводят рейды в крымских селах

В аннексированном Крыму проходят оперативно-профилактические мероприятия в селах с "целью укрепления общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан". Оккупационная администрация Красногвардейского района сообщает о рейде в поселке Октябрьское, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

"В проведении этого мероприятия с сотрудниками полиции были задействованы сотрудники ОМОНа и ГИБДД", - отмечается в сообщении.

Силовики провели обходы квартир и дворов. Также проверяли владельцев гражданского оружия, отрабатывали места массового пребывания граждан, места жительства лиц, состоящих на учете и под административным надзором, иностранцев.

В результате мероприятия за потребление алкоголя в общественных местах к административной ответственности привлекли шесть человек, за уклонение от исполнения административного наказания - двух, за появление в общественных местах в состоянии опьянения - одно лицо, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - также одно лицо.

Такие профилактические мероприятия на территории района обещают проводить регулярно.

Как сообщалось, во время недавнего посещения аннексированного полуострова секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев выразил обеспокоенность тем, что в Крыму растет угроза террористических проявлений со стороны "боевиков и националистов из Украины". В связи с этим на полуострове проходят проверки различных объектов.

Напомним, Россия аннексировала украинский Крым в марте 2014 года. Киев и Запад не признают это и считают Крым украинской территорией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров