Норвегия направит Украине 24 млн долларов

Бюджет Украины пополнится на 24 млн долларов. Именно такую ​​сумму планирует перечислить правительство Норвегии для реализации реформ и поддержки Украины. Об этом говорится в официальном заявлении министра иностранных дел Норвегии Берге Бренда, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Эта поддержка Украины нужна для помощи в достижении реструктуризации и реформ. Для Норвегии важно способствовать продолжению реформ в Украине. Украинская власть должна показать, что она готова изменить культуру плохого управления и коррупции, которые стали причиной революции. Тот факт, что Всемирный банк и Международный валютный фонд дают положительную оценку процесса реформ, показывает, что Украина действительно достигает успехов ", - заявил министр.

Также в норвежском МИД отметили, что за последние несколько недель конфликт на востоке Украины снова обострился.

"Украина имеет полное право защищать свою территориальную целостность. Это очень трудно проводить реформы в то время как часть страны активно дестабилизируют пророссийские сепаратисты, которых поддерживают российские военные. Украина вынуждена тратить на войну огромные деньги, хотя эти средства могли бы быть использованы для экономических реформ" , - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров