Пограничники в зоне АТО задержали автомобиль с сигаретами на 2 млн грн

На линии разграничения пограничники задержали два автомобиля, которые перевозили сигареты на сумму в 2 миллиона гривен и около 20 тонн лома черных металлов. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

В общем, за сутки 1 сентября пограничники в зоне проведения АТО задержали 4 транспортных средства, которые перевозили товары на сумму свыше 2 миллионов гривен.

В частности, сводная мобильная группа задержала два автомобиля с грузами, которые следовали с неподконтрольной территории. В районе населенного пункта Счастье (Луганская обл.) правоохранители задержали автомобиль с грузом почти 20 тонн лома черных металлов, который следовал без надлежащих документов в объезд КПВВ "Лисичанск". А в районе населенного пункта Новолуганское (Донецкая обл.) на объездных дорогах правоохранители задержали транспортное средство с табачными изделиями, предварительная сумма оценки которых составила 2 миллиона гривен. Нарушитель пытался обойти контрольный пункт въезда / выезда "Зайцево" и без надлежащих документов переместить 270 ящиков с сигаретами.

Кроме того, в районе населенного пункта Кордюмивка (Донецкая обл.) пограничный наряд задержал два транспортных средства, в которых злоумышленники, в объезд контрольного пункта "Зайцево", пытались перевезти на неподконтрольную территорию 300 килограммов мясной продукции на сумму около 20 тысяч гривен. Во время проверки у водителей необходимых документов на груз не было.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров