В столице Йемена 20 человек погибли при взрывах
3 Сен, 1:10
По меньшей мере 20 человек стали жертвами взрывов в столице Йемена Сане. Два взрыва последовательно прогремели у шиитской мечети. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на ВВС.
По словам очевидцев, один из смертников активировал взрывное устройство в тот момент, когда верующие выходили из мечети. Второй взрыв прогремел, когда оставшиеся внутри люди попытались помочь пострадавшим.
Мечеть находится в районе, жители которого традиционно поддерживают повстанцев хусит, которые ранее захватили Сану.
Ответственность за взрывы взяла на себя группировка, аффилированная с экстремистской организацией "Исламское государство", боевики которой неоднократно совершали нападения на хусит в столице Йемена.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







