Советник министра МВД посоветовал пить молоко из-за задымления столицы
Причин для паники из-за задымления Киева нет. Задымление произошло из-за аномальной жары, повлекшей лесные пожары в районе Зазимья-Пуховки и в Бородянском районе. Об этом в своем Facebook написал советник министра МВД Зорян Шкиряк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Это естественное явление, которое вызвано аномальной сентябрьской жарой, в результате которой загорелся лес и трава в районе Зазимья-Пуховки и в Бородянском районе. Хотя не исключено, что это был и умышленный поджог. Вчера спасатели локализовали пожар. В настоящее время продолжается проливка и тушение тлеющих пней и древесины. Проблема в том, что ветер очень слабый и смог практически стоит", - написал он.
Советник министра отметил, что в это время лучше без особой надобности в лесополосах и рекреационных зонах не отдыхать и костер не разжигать.
"Пейте молочко и давайте его детям. Уже сегодня, ближе к обеду-вечеру все должно развеяться. Главное - ветер. Все будет ок! Несмотря на все, хорошего всем дня и хорошего настроения!", - резюмировал З.Шкиряк.







