Спасатели продолжают тушить лесной пожар в Киеве

Спасатели продолжают ликвидировать масштабный пожар в лесу Дарницкого лесопаркового хозяйства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в городе Киев.

Как сообщается, по состоянию на 6:00 3 сентября на месте происшествия работает 21 единица пожарной техники, 1 единица автотракторной техники и 2 единицы поливомоечных техники с осуществлением объезда территории леса для обнаружения возможных новых очагов возгорания. Также на месте пожара работают спасатели КГГА.

"Общая площадь пожара составляет около 15 га. Сейчас обработаны 6-й, 24-й, 14-й кварталы, а в 37-м и 38-м происходит вырубка деревьев на пути огня, чтобы предотвратить распространение огня и дальнейшее распространение пожара", - отметили спасатели.

Тушение пожара осложняется большой площадью горения, жаркой погодой и порывистым переменным ветром.

На месте происшествия продолжает работу оперативный штаб и мобильная оперативная группа во главе с начальником Главного управления ГосЧС Украины в Киеве Андреем Ватолиным. Ситуация контролируется.

Жертв и пострадавших нет.

Напомним, 2 сентября в 13:17 к спасателям поступило сообщение о том, что в Билодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит лес.

В связи с распространения на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА приняла решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров