Причиной пожара в Киевской области вероятно стал поджог – комментарий с места события

Начальник Сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в г. Киеве Светлана Водолага, которая находится на месте возникновения пожара в Киевской области, в комментарии УНН сообщила, что открытого огня уже нет.

"Пожар начался вчера. По предварительным данным работников лесного хозяйства, которые первыми прибыли на этот пожар, было четыре очага одновременного возникновения пожара. Можно сделать выводы, что это был умышленный поджог, однако окончательную причину установят уже правоохранители. Вчера пожар был локализован на площади 32 гектара. Пожар больше не распространяется", - сообщила С.Водолага.

По словам начальника сектора связей со СМИ сейчас идет так называемая проливка, а также спасатели вручную засыпают незначительные очаги. Верхового пожара нет.

"Горит и тлеет лесная подстилка. Конечно это сопровождается большой задымленностью, но открытого огня нет", - сказала она.

С.Водолага добавила, что отсутствует угроза огня для приближенных к месту тления населенных пунктов.
На месте происшествия работают около 150 человек личного состава ГосЧС и лесопаркового хозяйства, спасатели КГГА и добровольцы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров