МВФ предостерег от растущих рисков в мировой экономике
Международный валютный фонд предостерег от растущих рисков в мировой экономике, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.
В докладе министров финансов стран "большой двадцатки", эксперты обращают внимание на замедление экономического роста в Китае и колебания на валютных рынках.
МВФ видит наибольшую опасность в росте курса доллара, снижении цен на сырье и энергоносители, а также падении курса валют стран с переходной экономикой.
"Сочетание этих рисков негативно отражается на перспективах развития экономической конъюнктуры", - говорится в докладе.
В июле фонд скорректировал в сторону понижения экономический рост в текущем году, который не превысит 3,3%. В Китае, по расчетам экспертов, этот показатель снизится до 6,8%.







