В Киеве организовали временный пункт набора добровольцев в Нацгвардию
По распоряжению командующего внутренних войск МВД Украины генерал-лейтенанта Степана Полторака, на улице Крещатик создан временный пункт набора добровольцев в ряды Национальной гвардии Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВВ МВД.
По сообщению, в пункте все желающие могут получить информацию о назначении и задачах Национальной гвардии Украины, а также об условиях набора и порядок прохождения службы.
"Добровольцы пройдут отбор на определение пригодности для дальнейшего прохождения службы. После отбора, если они его прошли, смогут подписать контракт и пополнить ряды Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.
Отметим, что особенностью Национальной гвардии Украины является то, что в ее рядах будет предусматриваться служба в резерве. В случае необходимости, в соответствии с решением командующего, резервистов будет возможно использовать для выполнения задач, как в мирное время, так и в случае введения чрезвычайного и военного положения.
В службу в резерве Национальной гвардии Украины приглашаются военнообязанные рядового, сержантского, старшинского и офицерского состава, годные к военной службе по состоянию здоровья, которые не достигли предельного возраста пребывания в военном резерве и способны с учетом места жительства (пребывания), профессиональных и моральных качеств к прохождению службы в нем.







