Европейские аграрии блокируют центр Брюсселя

В понедельник в центр Брюсселя выедут сотни трактористов, чтобы протестовать против политики ЕС в сфере сельского хозяйства. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

О своих правах планируют заявить несколько тысяч аграриев. Акцию протеста они приурочили к экстренной встречи министров сельского хозяйства стран Европейского союза.

Чиновники будут искать пути выхода из сельскохозяйственного кризиса.

Напомним, с 1 апреля в ЕС отменили квоты на производство молока. Это привело к затовариванию, снижение цены и волны банкротств среди фермеров. Кроме того, немалую роль сыграло и российское продуктовое эмбарго.

Профсоюз фермеров и сельсхоз-кооперативов заявляет: "Производители стали жертвами международной политики". Там настаивают, что введенных властями компенсаций за потерю российского рынка фермерам не хватает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров