Пилоты Lufthansa будут бастовать 8 сентября

Пилоты авиаконцерна Lufthansa планируют во вторник, 8 сентября, провести новую забастовку, говорится в сообщении профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit (VC - ред.), передает УНН.

Причиной очередной забастовки пилотов стал тарифный конфликт VC с руководством концерна, который длится уже не один месяц.

Забастовка коснется всех дальних перелетов, которые осуществляют самолеты A380, A330 / 340 и B747, и грузовые авиаперевозки Lufthansa Cargo из Германии.

Пилоты начнут бастовать в 8:00 утра по местному времени. Ожидается, что забастовка продлится до полуночи по местному времени (01:00 по киевскому времени).

Подобная акция протеста пилотов авиакомпании Lufthansa, состоявшаяся в марте, затронула 20 тыс. пассажиров.

За три дня были отменены 74 из 160 дальнемагистральных пассажирских рейсов, а также 15 из 18 грузовых. Первая забастовка пилотов Lufthansa была организована в апреле прошлого года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров