Лидер "ЛНР" посоветовал онкобольным на оккупированных территориях обращаться в Украину
Онкобольные на оккупированных территориях Луганской области обратились к "правительству" так называемой "ЛНР" с просьбой погасить долги по зарплате, чтобы они могли лечиться, на что "лидер" так называемой "ЛНР" посоветовал им обращаться в Украину, об этом сообщила "депутат народного совета" так называемой "ЛНР" Ольга Кобцева изданию "Исток", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Отмечается, что граждане стали обращаться к руководству "ЛНР" относительно погашения долгов по заработной плате на медикаменты и лечение в России. На это лидер "ЛНР" рекомендовал им обращаться в благотворительные фонды и в Украину, потому что, по его словам, Украина имеет большой долг перед людьми с онкозаболеваниями, проживающими на территории Луганской области.
При этом "министр труда и социальной политики" так называемой "ЛНР" Светлана Малахова сказала, что для онкобольных отсутствует статья финансирования в "республике".
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в августе ОБСЕ сообщало о проблемах в "ЛНР" с получением сердечных лекарств и инсулина.







