Контактная группа по Донбассу соберется сегодня в Минске

Контактная группа по Донбассу встретится в Минске 8 сентября. Об этом ранее сообщала пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Так, она отметила, что заседание трехсторонней контактной группы "состоится в Минске 8 сентября, и где предполагается подписание соглашения об отводе пушек калибром менее 100 мм".

Напомним, представитель "ДНР" в контактной группе Д.Пушилин оценил как "достаточно высокую" вероятность окончательного согласования договора об отводе вооружения калибра менее 100 миллиметров на встрече контактной группы 8 сентября в Минске. При этом он заявил, что согласование отвода вооружения может означать "конец войны".

Также напомним, МИД Белоруссии заявило о готовности к проведению запланированных на 8 сентября в Минске переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров