Тайник с большим количеством взрывных устройств найден в Ясиноватском районе Донецкой области

В Донецкой области в Ясиноватском районе правоохранители обнаружили тайник с большим количеством мин, гранат и других взрывных устройств. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

В подвальном помещении заброшенного частного дома в селе Водяное было обустроено хранилище с оружием и боеприпасами.

Правоохранители изъяли из него 11 гранатометов РПГ-22, двадцать четыре 120 мм мины и десять 125 мм танковых снарядов, двенадцать гранат РГД-5 и 70 выстрелов ВОГ-25, а также пять пороховых зарядов к танковых снарядов.

По оперативной информации тайник организовала одна из диверсионно-террористических групп "ДНР".

Продолжаются процессуальные действия, по результатам которых будет приниматься решение об открытии уголовного производства по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров