Директора предприятия в Днепропетровской области будут судить за незаконное использование бюджетных средств

В Днепропетровской области за растрату государственного имущества будут судить директора коммунального предприятия. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Кривого Рога направлен в суд обвинительный акт в отношении директора коммунального предприятия за растрату государственного имущества путем злоупотребления служебным положением (ч.2 ст. 191 УК Украины). Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Установлено, что в конце 2014 года между коммунальным предприятием по оказанию транспортных услуг обществом с ограниченной ответственность было заключено пять договоров по закупке информационных электронных светодиодных табло на сумму 525 тыс. гривен.

Зная, что указанное электронное оборудование можно купить непосредственно у производителя по более низкой стоимости, директор предприятия заключил договоры с посредником. Таким образом он неэкономно и нерационально потратил дополнительно 112 500 грн. бюджетных средств.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров