Б.Обама на Аляске полакомился лососем и поговорил о глобальном потеплении

Президент США Барак Барак Обама вместе с ведущим шоу Running Wild Беаром Гриллсом съел лосося в рамках трехдневного путешествия по Аляске. Тизер одного из выпусков передачи был опубликован изданием Today, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Вместе с Б.Гриллсом он нашел лосося, недоеденного медведем. Ведущий объяснил, что чаще всего медведи лакомятся только жирными частями рыбы, оставляя при этом все мясо.

Б.Обама и Б.Гриллс поговорили о влиянии глобального потепления, пока готовили на огне лосося. Президент США отметил, что его волнует эта проблема из-за будущего его детей и внуков.

"Это, пожалуй, один из лучших дней моего президентства. Во-первых, я не в своем офисе. Во-вторых, я не в костюме", - рассказал о своих впечатлениях Б.Обама во время съемок.

Напомним, что президент США Б.Обама, выступая на конференции в Арктике, отметил, что ни одна страна должным образом не занимается вопросом решения климатической проблемы, поэтому нужно объединить усилия и подписать соглашение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров