Бронзовый призер чемпионата Европы Испания уступила Италии на Евробаскете-2015
Бронзовый призер последнего чемпионата Европы Испания потерпела второе поражение в течение Евробаскета 2015 года, который проходит в четырех странах, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт ФИБА.
В первые минуты встречи активно проявил себя игрок "Бруклин Нетс" Андреа Барньяни, благодаря его действиям итальянцы повели 6: 1. Впоследствии испанцы выровняли положение и завершили первую десятиминутку при счете 20:19.
В следующей четверти преимущество Испании возросло до трех очков - 45:42. С рывка итальянцев начался третий отрезок поединка и впервые в игре преимущество баскетболистов в синей форме равнялась 10 очками - 47:57. Последние десять минут основного времени Италия пошла лидером 63:73 и сумела сохранить преимущество и победила 105: 98.
Главным фактором победы Италии стало трио спортсменов с НБА - Галлинари, Белинелли и Барньяни, которые в сумме отметились 74 очками, но самым баскетболистом матча стал испанский центровой Пау Газоль - 34 + 10 подборов.
Отметим, что за два тура до завершения группового этапа в секстете В лидирует сборная Сербии с тремя победами и одной поражением, далее разместились Италия и Турция - по две победы и одному поражению, четвертое и пятое место в Испании и Германии - по одной победе втроем встречах, и на последней позиции Исландия, не имеющая побед.
Напомним, именно итальянцы дважды побеждали испанцев в финалах Евробаскета 1 983 и 1999 гг.
Добавим также, одним из арбитров этого поединка был украинец Борис Рыжик.







