Менее тысячи детей в Крыму учатся на украинском языке

В общеобразовательных учреждениях Крыма на русском языке обучается подавляющее большинство детей - 96,74%, на крымскотатарском - 2,76% и только 0,5% - на украинском, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой пресс-службу российского министерства образования, науки и молодежи республики Крым.

"На украинском языке учатся 949 человек, что составляет 0,5% от общего количества учащихся. Обучение организовано в 22 общеобразовательных организациях 13 регионов Республики Крым. В нынешнем учебном году открыли 2 первых класса с украинским языком обучения. В двух школах функционируют с 1 по 9-й классы с украинским языком обучения (г. Алушта, г. Феодосия)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Добавляется, что на начало нового учебного года на крымско-татарском языке обучается 2,76% от общего контингента. Функционирует 15 общеобразовательных организаций с крымскотатарским языком обучения, всего в Крыму обучение на крымскотатарском организовали в 53 общеобразовательных организациях 17 муниципальных районов и городских округов, а количество учеников в классах с этим языком обучения увеличилось на 188 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров