А.Меркель назвала интеграцию беженцев главным приоритетом Германии
Сегодня во время дебатов в Бундестаге канцлер Германии Ангела Меркель назвала главным немецким приоритетом интеграцию сотен тысяч беженцев, которые прибыли в страну, передает УНН со ссылкой на AFP.
"Многие из них станут новыми гражданами нашей страны. Мы должны извлечь уроки из ошибок 60-х годов и ускорить интеграцию. Если мы сделаем это хорошо, то это принесет больше возможностей, чем рисков", - заявила она.
Речь идет об изучении немецкого языка и нахождения работы.
Она призвала распределить беженцев между странами ЕС по справедливым критериям, говорится в сообщении на сайте немецкого правительства.
Также А.Меркель выступила против введения лимитов на принятие искателей убежища.
По мнению канцлера, если ЕС не справится с вопросом беженцев, то будет потерян установочный импульс объединенной Европы.
А.Меркель также в очередной раз подчеркнула, что экономические мигранты, в отличие от беженцев от войны или преследований, не смогут остаться в Германии.
Как сообщал УНН, в течение нескольких лет Германия сможет принимать по 500 тысяч беженцев ежегодно.







