Мужчину, который сотрудничал с террористами, освободили от уголовной ответственности

В Краматорске освобожден от уголовной ответственности парень, который сотрудничал с террористами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 19-летний житель города Константиновка Донецкой области в мае 2014 года, когда указанный город временно находился под контролем боевиков, вступил в ряды террористической организации "ДНР".

Работая на террористов, парень с начала мая по конец июня 2014 года осуществлял охрану блокпоста, расположенного в г.Константиновка.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Во время досудебного расследования правонарушитель добровольно сообщил правоохранителям о соответствующей террористической деятельности, способствовал раскрытию преступлений, осуществленных другими участниками террористической организации "ДНР" и обратился к прокурору с заявлением об освобождении его от уголовной ответственности за совершенное преступление.

Учитывая тот факт, что человек сдался правоохранителям и в полном объеме признал свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения, постановлением Краматорского городского суда Донецкой области был осовбожден от уголовной ответственности по ч.6 ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров