В Полтавской области изъяли поддельные донецкие сигареты

На Полтавщине оперативные работники Государственной фискальной службы изъяли 674 тыс. пачек поддельных сигарет, которые завезли из Донецка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства первого заместителя начальника ГУ ДФС в Полтавской области Олега Ледника.

По словам О.Ледника, во время расследования одного из дел оперативные работники ГФС установили, что житель Харькова на момент задержания не имел соответствующих разрешений и лицензий для реализации подакцизных товаров.

"С корыстных побуждений и с целью личного обогащения "приобрел и транспортировал с временно оккупированной территории Украины, а именно из города Донецк, незаконно изготовленные табачные изделия различных торговых марок в общем количестве 674 тыс. пачек общей стоимостью 9,3 млн грн. которые планировал перепродать на освобожденной территории", - отметил О.Ледник.

Во время осмотра грузовика контрафактные табачные изделия изъяли.

Как следствие досудебного расследования в июня 2015 года уголовное производство направлено в Полтавский районного суда Полтавской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров