Обама лично поедет встречать Папу Франциска
10 Сен, 4:19
Президент США Барак Обама вместе со своей женой Мишель 22 сентября будет лично встречать самолет с Папой римским. Сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, передает УНН со ссылкой на ТАСС.
По словам пресс - секретаря, "Обама и первая леди встретят Папу Франциска на базе 22 сентября. На следующий день, 23 сентября, понтифик посетит Белый дом".
Франциск лично встретится с Обамой и станет третьим понтификом, который посетил Белый дом. 24 сентября он отправится в Конгресс США.
В качестве первого главы Святого престола выступит с речью на совместном заседании обеих палат американского законодательного органа.
Религиозный лидер также проведет богослужение в одном из столичных католических храмов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







