ДП "Укрбурштын" в суде пытается вернуть партию янтаря
Сегодня в Ровенском городском суде решается вопрос о возвращении ДП "Укрбурштын" партии янтаря, изъятой ранее сотрудниками МВД, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Судебное заседание началось в 9:00 утра. Представители ДП "Укрбурштын" убеждали суд вернуть предприятию имущество.
"Данное имущество принадлежит ДП "Укрбурштын", так как "Укрбурштын" имеет специальное разрешение на пользование недрами .. Но в момент, когда материально ответственное лицо Ярошик Олег осуществлял перевозку, работниками правоохранительных органов автомобиль был задержан и янтарный концентрат был изъят", - отметила управляющая санацией ДП "Укрбурштын" Елена Левкович.
В свою очередь, следователи МВД считают, что ДП "Укрбурштын" не предоставил документы, подтверждающие, "откуда именно изъят черновой концентрат".
Решение суда будет объявлено в 14:00 ч.
Напомним, ДП "Укрбурштын" предоставляло как суду, так и работникам правоохранительных органов соответствующие документы, подтверждающие законность добычи янтаря, в частности, акт приема-передачи чернового янтарного концентрата от предприятия, осуществлявшего добычу указанного камня в ДП "Укрбурштын".
Также напомним, 4 августа сотрудники МВД изъяли у государственного предприятия "Укрбурштын" 104 мешка янтарного концентрата в связи с тем, что милиция сомневалась в правомерности добычи указанной партии. Вместе с тем, правительственная проверка, проведенная на ДП "Укрбурштын", показала правомерность деятельности предприятия.







