В Киевской области парень по неосторожности прострелил себе глаз

Житель села Волица по неосторожности прострелил себе глаз. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

К милиционерам поступило сообщение о том, что в больницу госпитализировали жителя села Волица с огнестрельным ранением головы.

Правоохранители выяснили, что 21-летний юноша получил телесные повреждения по собственной неосторожности. Самодельное огнестрельное устройство он снарядил порохом и дробью, чтобы поймать птицу. Когда парень нажал на курок, оружие не сработало. Тогда юноша развернул устройство в сторону и пытался заглянуть в дуло. В этот момент раздался выстрел и весь боевой заряд попал парню в глаза.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст.264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Досудебное следствие продолжается.

Как сообщал УНН, в военной части столицы мужчина прострелил себе шею.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров