Квартиры занимают более 70% в структуре купли-продажи элитной недвижимости в столице
В структуре рынка элитной недвижимости в августе квартиры заняли основную долю - 73%, тогда как дома 10%, а нежилая недвижимость - 17%. Об этом свидетельствуют данные аналитики специализированного сайта "Столичная недвижимость", сообщает УНН.
В августе 2015 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 3 млн 800 тыс. долл. По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4%. Доля капиталовложений составила 16% от общей суммы, вложенной в рынок недвижимости в течение месяца. Аналитики отмечают, что объем капиталовложений в элитную недвижимость столицы уменьшился на 26,5% по сравнению с июлем.
Наиболее популярными районами были Шевченковский и Печерский.
Напомним, эксперты советуют при подборе квартиры для покупки в новостройке обратить внимание на ряд пунктов, которые будут гарантировать качество приобретения. В частности, директор департамента реализации недвижимости ПАО ХК "Киевгорстрой" Елена Басанько подчеркнула, что следует заметить соответствие применяемых технологий и инфраструктуры дома заявленному классу - эконом, бизнес или элит. Ведь каждый класс имеет свои особенности. Также к оценкам качества будущего жилья относится удобство его расположения, использование современных технологий и материалов, а также ряд других показателей.







