Заседание по избранию меры пресечения для "Моджахеда" начнется около 19:30

В Печерском райсуде столицы планируется в 19:30 - 20:00 начать заседание по избранию меры пресечения для задержанного бойца роты "Торнадо", гражданина Белоруссии Ляшука по прозвищу "Моджахед", который подозревается в совершении особо тяжких преступлений. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в суде.

Заседание состоится на улице ул. Крещатик, 42а.

Судья Олеся Батрин планирует начать рассмотрение ходатайства прокуратуры относительно меры пресечения для "Моджахеда" после избрания меры пресечения для экс-министра аграрной политики и продовольствия свободовца Игоря Швайки, который подозревается в организации массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, обвинение настаивает на мере пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без возможности внесения залога для задержаного бойца роты "Торнадо", гражданина Белоруссии Ляшука по прозвищу "Моджахед", который подозревается в совершении особо тяжких преступлений.

Напомним, 9 сентября Главный военный прокурор сообщил о задержании бойца роты "Торнадо", гражданина Белоруссии Ляшука по прозвищу "Моджахед". По его словам "Моджахед" является самым опасным и жестоким из всех подозреваемых бойцов роты. А.Матиос отметил, что задержанный скрывался от следствия и суда более 2 месяцев.

Также напомним, 6 июля Анатолий Матиос рассказал, что бойцы роты патрульной службы милиции "Торнадо" пытали задержанных людей с помощью тока, угрожали расстрелом и снимали все на мобильные телефоны.

Также, в рамках досудебного расследования уголовных производств по подозрению командира роты милиции особого назначения Р.Онищенко и его подчиненных выявлены факты развращения несовершеннолетних.

Кроме того, А.Матиос подчеркивал, заявлял, что среди бойцов роты "Торнадо" есть неоднократно судимые лица. Однако, в МВД Украины сообщили, что не знали о судимости бойцов "Торнадо", которым выдали милицейские удостоверения.

Также напомним, А.Матиос требует от главы МВД Арсена Авакова объяснить, почему батальон "Торнадо" пока не расформирован и почему глава МВД до сих пор не выполнил собственного приказа. По его словам вооруженная рота "Торнадо" находится во всех областях Украины, в том числе и в городе Боярка Киевской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров