Запад должен разместить противотанковое вооружение возле границы с Украиной - Р.Сикорский
Запад должен разместить противотанковое вооружение вблизи Украины, чтобы помочь стране в случае дальнейшего наступления российских сил на ее территорию. Об этом заявил член парламента Республики Польша Радослав Сикорский во время встречи Ялтинской Европейской Стратегии в четверг, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу форума.
"Противотанковое вооружение должно быть где-то поблизости Украины, в Польше или Румынии. Если пророссийские силы или российские силы зайдут глубже на территорию Украины, то эти вооружения очень быстро, в течение часа, поступят в Украину. Нужно, чтобы президент Путин это понимал", - подчеркнул политик .
Р.Сикорский считает также, что время сейчас работает не на российского лидера. "Если нам удастся убедить его в этом, то я надеюсь, он пойдет на сделку в пользу Украины и России", - добавил экс-глава МИД Польши.
Другой участник дискуссии, бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил, что план "А" - мирное развитие событий на Украине, но если будет ясно, что "Россия и сепаратисты не прекратят огонь, придет время и западные нации дадут оружие Украине".







