Законопроект о конфискации коррупционного имущества касается только лиц времен Януковича - нардеп

Под действие законопроекта "Об особом режиме специальной конфискации" подпадают только ппод санкции лица из круга Виктора Януковича. Об этом в эфире "5 канала" заявила народный депутат от фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновил, передает УНН.

"Я вообще противник, чтобы в своем законопроекте был некий список людей. Этого не может быть. На самом деле, главное - это то, что имущество получено преступным путем, что это преступные средства", - сказала она.

Парламентарий также добавила, что уже достигнута договоренность, пока законопроект касается подсанкционых человек.

"Было бы неплохо если бы этот закон вообще был расширен полностью. Он не касался должностных только времен Януковича, а он касался вообще имущества, приобретенного незаконным путем. Но надо идти хотя бы первым шагом, вторым, третьим", - отметила нардеп.

Т.ЧОорновил рассказала, что в принципе уже достигнута договоренность между различным сторонами этого процесса по подготовке законопроекта.

Напомним, что руководитель Управления МВД по возврату активов, приобретенных коррупционным путем, Елена Тищенко имеет виллу во Франции и роскошный дом в Великобритании стоимостью 5,4 миллиона фунтов стерлингов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров