США с начала конфликта на Донбассе предоставили Украине более 2,5 млрд долл. поддержки - В.Нуланд

США предоставили украинскому правительству более 2,5 млрд долларов на реформирование страны. Об этом сказала помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время Ялтинской Европейской Стратегии в Киеве, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"США будет продолжать поддерживать Украину на пути реформ. С начала конфликта на Донбассе США предоставило более полумиллиарда долларов для реформ и 2,1 млрд долларов долгосрочного кредита", - отметила она.

В.Нуланд напомнила, что на верховенство права США оказало поддержку в 38 млн долларов, включая поддержку на новую патрульную полицию.

Напомним, 11 сентября Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Обсуждались актуальные вопросы украино-американских отношений, в частности, дальнейшие двусторонние контакты, возможность усиления финансовой помощи Украине со стороны США, а также мероприятия в рамках очередной сессии ГА ООН в Нью-Йорке в конце текущего месяца.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров