Суд разрешил застроить легендарный стадион "Старт" - депутат Киевсовета

Суд разрешил застройщику легендарного стадиона "Старт" застроить спортивный объект. Об этом сообщила председатель фракции "Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По словам Т.Мелиховой, Окружной административный суд города Киева полностью удовлетворил административный иск Общества с ограниченной ответственностью "Голден Хаус" (застройщика) и признал противоправным и отменил решение от 04.03.2015р. № 173/1038 "О признании утратившим силу решения Киевского городского совета от 26.02.2010р. № 418/3856 "О передаче обществу с ограниченной ответственностью "Голден Хаус" земельных участков для комплексной реконструкции спортивного комплекса стадиона "Старт", строительства, эксплуатации и обслуживания спортивно - оздоровительного комплекса и многофункционального жилищно-офисного комплекса с помещениями торгово-развлекательного назначения и паркингом на ул. Шолуденко, 26-28 / 4 в Шевченковском районе г.Киева", которое делало невозможным застройку легендарного исторического спортивного объекта.

"Это дело не рассматривали публично, понимая, что киевляне окажут такое давление на суд, что никакие деньги застройщика его не компенсируют. Как по мне, апелляционный суд должен вернуть дело в первую инстанцию, где это дело будет рассматриваться публично, с участием всех заинтересованных лиц, а значит, всех нас киевлян", - заявила Т.Мелихова.

Она также выразила надежду, что апелляционный суд отменит это позорное решение.

"В другом случае, в защиту стадиона "Старт" поднимется весь Киев и отвоюет его", - убеждена Т.Мелихова.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: "Старт" - футбольный стадион в Шевченковском районе Киева, находится на улице Шолуденко, 26-28 / 4.
Стадион был построен в конце 1930-х годов как стадион оборонного завода № 304 (также - завод имени Петровского), и, поскольку завод относился к оптико-механической отрасли, стадион получил название "Зенит". После войны стадион назывался "Авангард", а в 1981 году его переименовали в "Старт" - в честь футбольной команды "Старт", которая 9 августа 1942 года  сыграла на этом стадионе против немецкой команды "Flakelf" в так называемом "матче смерти".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров