Сотрудницу военкомата поймали на взятке в Херсонской области

В Херсонской области задержали сотрудницу военкомата, которая требовала взятку у призывников. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе УМВД Украины в Херсонской области.

Главный специалист Великолепетиского районного военного комиссариата требовала у призывников более 1 тыс. долларов.

Во время проведения следственных действий работникам управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Херсонской области стало известно, что работник военкомата предложила двум родителям помощь в освобождении их сыновей от призыва на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины и требовала 500 и 800 долларов США соответственно.

11 сентября 2015 года правонарушительницу задержали во время получения неправомерной выгоды в сумме 1300 долларов США.

По данному факту следственным управлением УМВД Украины в Херсонской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Деньги изъяты.
Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушительнице.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров