Фестиваль Мацик впервые провели на Ровенщине
13 Сен, 22:11
Дегустацию традиционного полесского блюда Мацик провели сегодня в городе Кузнецовск, где празднуют День города. Участие в нем приняли около 50 предпринимателей и производителей этого деликатеса, сыровяленого мяса в кендюхе, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"В городе еще никто не проводил такой фестиваль, хотя мацик это сугубо полесское блюдо. Свою продукцию для дегустации представят производители из Владимирецкого, Сарненского, Дубровицкого, Заречненского районов Ровенской области и с Маневицкого района Волыни", - рассказал и.о. городского головы Кузнецовска Игорь Куц.
Отметим, средняя стоимость 1 кг мацика - 250 гривен. Это связано с длительной технологией приготовления сыровяленого мяса.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







