Эксцессов с журналистами на референдуме в Крыму не было - министр АРК

Представители СМИ без каких-либо препятствий освещают ход голосования на избирательных участках на референдуме в Крыму. Об этом сообщил министр информации АРК Дмитрий Полонский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Конечно, есть сложности, мне, как министру, звонят журналисты. Но пока не известно о каком-либо эксцессе или серьезном случае, который повлиял бы на работу средств массовой информации", - подчеркнул министр.

Д.Полонский также отметил, что выданная журналистам аккредитация позволяет посещать любые избирательные участки.

По словам Д.Полонского, только аккредитованных через Открытый пресс-центр в Симферополе представителей СМИ насчитывается около 1,5 тысячи, но есть еще и те, кто приехал и не успел аккредитоваться.

"Мы идем всем навстречу, мы доаккредитовываем, даем возможность СМИ освещать наш процесс. Мы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы прорвать поток лжи и чтобы люди во всем мире увидели, что Крым голосует самостоятельно, здесь нет никакого принуждения, люди сами хотят этого", - сказал министр.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров