Цех по производству фальсифицированного алкоголя ликвидировали в Днепропетровской области
В Днепропетровской области правоохранители ликвидировали цех по изготовлению фальсифицированной ликероводочной продукции и спиртовой смеси, общая сумма изъятого фальсификата составила более 300 тыс. гривен. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области.
Как выяснилось, изготовленная алкогольная продукция и спиртовая смесь реализовывалась через сеть кафе и баров Васильковского и Синельниковского районов.
На основании постановления суда провели обыски в складских помещениях, при которых изъяли 520 литров спиртовой смеси, емкость на 200 литров, из которой осуществлялся разлив по бутылкам, заполненную на половину спиртовой смесью, 15 литров пищевого концентрата (для изготовления ликеров), 3 080 бутылок водки.
По данному факту сведения внесли в ЕРДР по ч.1 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ч.1. ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины
Ответственность за указанное нарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.







