Вопрос тарифов должен быть рассмотрен после принятия законопроекта о снижении ренты на газ - нардеп

Вопрос о пересмотре тарифов на коммунальные услуги должен быть рассмотрен только после принятия законопроекта по снижению ренты на газ. Об этом сегодня в кулуарах парламента сказал журналистам первый заместитель руководителя фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"Вчера этот вопрос обсуждался на встрече руководителей фракций с Президентом и Премьером и был оговорен план действий, в том числе по вопросам по тарифам, как мы должны двигаться и по вопросам снижения ренты на газ", - отметил И.Кононенко.

Он также отметил, что закон о снижении ренты на газ необходимо принимать.

"Он будет рассматриваться завтра в профильном комитете и когда эти ренты будут снижены, логично тогда из себестоимости будет снижение тарифов. Такая логика процесса, и вчера с ней все руководители фракций согласились", - отметил он.

Отметим, сегодня представители фракции "Батькивщина" заявляли, что требуют рассмотрения вопроса по тарифам на комуслуги сегодня.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров