Кличко: военные должны адекватно отвечать на попытки вторжения в Украину
Украинская армия должна охранять границы страны в соответствии с сегодняшней ситуации и решительно реагировать на любые угрозы проникновения российских воинов на территорию Украины. Об этом заявил лидер "УДАРа" Виталий Кличко во время пребывания на пограничном отделе "Горск" на Черниговщине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
Он пообщался с пограничниками, ответил на их вопросы, поинтересовался насколько они готовы и снабжены для выполнения задач, которые на них возложены.
“Военные должны адекватно отвечать на попытки вторжения на территорию Украины. Потому что мы уже видим, как русские воины, которых сегодня” нет “в Крыму, совершают вылазки на Херсонщину. А МИД России предупреждает, что будет рассматривать обращение о” защите “наших граждан на Востоке Украины. Это угроза полномасштабной интервенции в нашу страну. Нас заставляют обороняться, и мы должны защищать свое государство ”, - отметил Кличко.
Как известно, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.







