Чиновницу Черниговской ОГА будут судить за растрату госсредств

Бывшего чиновника Департамента семьи, молодежи и спорта Черниговской областной государственной администрации будут судить за растрату и завладение бюджетными средствами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Заместитель директора Департамента, злоупотребляя служебным положением, присвоила 36 тыс. грн бюджетных средств, которые предварительно перечислила одному из предпринимателей за предоставление услуг по аренде спортивного оборудования согласно заключенному договору, объем которых не соответствовал действительности.

Обвинительный акт по ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины направили в суд для рассмотрения по существу.

В случае доказательства вины чиновнице грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В рамках досудебного расследования чиновницу отстранили от занимаемой должности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров