Суд отклонил озов Ю.Тимошенко против Д.Фирташа

Суд в нью-йоркском районе Манхэттен в пятницу отклонил иск подан бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа и ряда других лиц по обвинению в мошенничестве в США. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на заявление судьи Кимба Вуд, информирует ПрессОрг http://pressorg24.com

Сообщается, что Ю.Тимошенко не смогла представить достаточно доказательств того, что украинский предприниматель занимался отмыванием денег на американской территории, чтобы давать из этих средств взятки в Украине.

Д.Фирташ, по данным СМИ, занимает четвертое место в рейтинге самых богатых людей Украины с состоянием более 3 млрд долл. Значительную долю доходов он получил от поставок российского газа в Украину и страны Центральной Европы.

В США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Фирташ был задержан 13 марта прошлого года полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. 21 марта он был освобожден под залог в 125 млн евро и подписку о невыезде. По условиям освобождения он обязан постоянно проживать в австрийской столице и регулярно отмечаться в полиции. Суд Вены 30 апреля текущего года отказал в экстрадиции Фирташа в США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров