Суд Нью-Йорка запретил Ю.Тимошенко подавать повторные иски против Д.Фирташа

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка отклонив иски экс-премьер-министра Юлии Тимошенко против предпринимателя Дмитрия Фирташа в связи с недостаточностью доказательств, запретил подавать иск повторно. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе компании Group DF.

Согласно сообщению, суд постановил, что Юлии Тимошенко не удалось должным образом обосновать свои претензии к Д.Фирташу.

"Суд отклонил иск без сохранения за истцом права повторной подачи на том же основании и постановил дело закрыть", - говорится в сообщении.

Напомним, лидер "Батькивщины" подала четыре иска на территории Соединенных Штатов. Она обвиняла Д.Фирташа в отмывании денег и использовании этих денег в дальнейшем для подкупа украинского правосудия, которое осудило экс-премьер-министра к тюремному заключению.

Также напомним, в США ему предъявили обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Фирташ был задержан 13 марта прошлого года полицейскими в Вене по запросу ФБР и помещен в следственный изолятор. 21 марта он был освобожден под залог в 125 млн евро и подписку о невыезде. Суд Вены 30 апреля текущего года отказал в экстрадиции Фирташа в США.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров