Наблюдатели обнаружили десятки танков и гаубицы на Луганщине - ОБСЕ
Наблюдение Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировало передвижение вооружения и военной техники в Луганской области. Об этом говорится в отчете наблюдателей за 18 сентября, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.
"В районах населенных пунктов Круглик, Мирное и Успенка, находящихся под контролем "ЛНР", наблюдатели видели 34 танка (Т-64 и Т-72) и девять гаубиц", - говорится сообщении.
По данным воздушного наблюдения миссии, в районе Красного Луча, контролируемой "ЛНР", зафиксировано 5 реактивных установок залпового огня.
Наблюдатели заметили один основной боевой танк T-64, две боевых машины пехоты (БМП-2), оборудованы противотанковыми управляемыми ракетными системами (9K111 Фагот или 9М113 Конкурс) в районе н.п. Новотошковское, что контролируется правительством Украины.
Представители миссии ОБСЕ сообщили и о наличии, а также движении вооружения и военной техники за пределами соответствующих линий разграничения сторон и зон, по которым такое вооружение должно быть отведено.
"В частности в Счастье наблюдатели заметили 12 бронетранспортеров (БТР-80), на каждом из которых было по несколько солдат, которые двигались колонной к юго-западу", - говорится в сообщении.
Напомним, у донецкого аэропорта увеличилось количество взрывов.







