События в Крыму отразятся на отношениях России с миром - глава МИД Люксембурга

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн перед началом заседания Совета ЕС на уровне глав МИД отметил, что события в Крыму отразятся на отношениях России с остальными странами мира, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если вы посмотрите на эволюцию рубля, на изоляцию России в Совете Безопасности ООН, на то, что Россию критикуют ее собственные партнеры, таие как Казахстан, Беларусь и Армения, то поймете это и увидите, что теперь Россию боятся. А когда кого-то боятся, то инвестиции сокращаются и экономика от этого страдает. Россия почувствует последствия такого развития событий", - подчеркнул дипломат.

Сейчас, по его мнению, в Украине нужно развернуть миссию ОБСЕ, а Украине следует добиться, чтобы монополия обеспечения безопасности принадлежала именно правоохранителям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров