При разминировании территории в Луганской области погиб украинский военный
При разминировании территории в Луганской области один боец погиб и один получил ранения, подорвавшись на растяжке. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.
Как сообщается, 20 сентября при разминировании территории возле с.Новотошкивское Попаснянского района и блокпоста №29 погиб военнослужащий 92-й бригады 1978 года из Житомирской области. Еще один боец с осколочными ранениями был госпитализирован в больницу Северодонецка. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь.
"К сожалению, подрывы на минах и "растяжках" в Луганской области происходят практически каждый день. Такая ситуация сложилась в связи с большим количеством заминированных территорий и "работой" террористических диверсионных групп на территории региона", - отметил руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука.







