Украина не рассматривает введение дополнительных поездов в РФ

В министерстве инфраструктуры Украины не обсуждают план введения дополнительных поездов из Украины в Россию с целью компенсации отсутствия с 25 октября соответствующего авиасообщения, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Deutsche Welle.

"Такой план не обсуждался", - отметили в пресс-службе Мининфраструктуры.

Отсутствие планов увеличения железнодорожных сообщений между Украиной и Россией подтвердили и в "Укрзализныце". Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время из разных городов Украины в Москву, Санкт-Петербург, Кисловодск и Адлер курсируют 19 поездов.

Однако, на сегодняшний день в "Укрзализныце" не рассматривают возможность увеличения количества поездов, поскольку имеющийся спрос на перевозки из Украины в Россию и обратно удовлетворяется имеющимся поездами железных дорог Украины.

"В случае увеличения спроса на перевозки железнодорожным транспортом в направлении России, "Укрзализныця" будет рассматривать возможность увеличения мест в поездах", - добавили в "Укрзализныце".

Ранее в Росавиации заявили, что сообщили украинским авиакомпаниям о введении запрета на полеты в РФ с 25 октября текущего года, который будет действовать до тех пор, "пока решение украинских властей в отношении российских авиакомпаний не будет отменено".

Как сообщал УНН, Президент Петр Порошенко указом от 16 сентября ввел в действие решение СНБО от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", под которые попал ряд российских авиакомпаний, в том числе самая крупная - "Аэрофлот".

28 сентября Государственная авиационная служба Украины проинформировала российские авиакомпании, которые попали под украинские санкции, о запрете полетов в Украину с 25 октября 2015 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров