Более 250 т гумпомощи от "Красного креста" поступило в Донецкую область
В Донецкую область поступило более 250 т гуманитарной помощи от Международного комитета "Красного креста". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Через контрольные пункты "Бугас" и "Гнутово" последовали 13 грузовых автомобилей с грузами гуманитарного назначения от "Красного креста". Автомобили на неподконтрольную территорию перевозили строительные материалы и продукты питания. Более 250 тонн гуманитарных грузов предназначены для жителей Донецкой области.
Также сообщается, что за минувшие сутки на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями полетов беспилотников не зафиксировано.
Обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, где военнослужащие Госпогранслужбы несут службу совместно с военнослужащими ВСУ, не было.
За сутки были задержаны 9 транспортных средств с контрабандой.
В частности, неподалеку от Дзержинска задержали 4 автомобиля с грузом продуктов питания и канцелярских принадлежностей общим весом 3,4 тонны. Товары стоимостью 85 000 гривен везли без надлежащих документов в объезд контрольного пункта "Зайцево" на неконтролируемую территорию. Еще 2 транспортных средства мобильные группы остановили в районе н.п.Чабановка и Сухая Балка. Они перевозили алкогольные изделия, водонагреватели и конвекторы почти на 150 000 гривен. Другие 3 авто с более чем 3 тоннами продуктов питания остановили вблизи н.п.Селидове и Новотроицкое. Стоимость товаров составляет более 120 000 гривен.







