Защита Н.Савченко ожидает от "нормандских" переговоров сроков отправления летчицы домой

Защита народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко ожидает от "нормандских" переговоров гарантий от президента РФ Владимира Путина об отправке украинки домой с указанием конкретных сроков. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил один из адвокатов летчицы Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Защита Савченко ждала бы от "нормандских"переговоров не просто гарантий Путина о том, что ее бы отпустили домой, а конкретных сроков", - на писал М.Фейгин.

Напомним, в Министерстве юстиции РФ заявили, что рассмотрят вопрос об экстрадиции украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко при условии признания украинской властью ее вины.

Глава Минюста Украины П.Петренко сказал, что заявление министерства юстиции Российской Федерации о возможности возвращения народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко в Украину после приговора суда еще до его вынесения, свидетельствует о том, что приговор уже заготовлен.

Как сообщал УНН, 22 сентября Донецкий суд Ростовской области начал рассмотрение дела Н.Савченко по существу.

Также напомним 15 сентября Донецкий городской суд Ростовской области продлил на 6 месяцев арест Н.Савченко.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом прошлого года и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров