Российская авиация в третий раз ударила по Сирии - СМИ

Российские военные самолеты нанесли новые авиаудары по позициям оппозиции правительству "Армия завоевания", находящимся в северо-западной провинции Сирии Идлиб, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал al-Mayadeen TV, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Сообщается, что российская авиация работала по "центрам собрания лидеров и боевиков" в районе Джиср эш-Шугура и горы Зава.

По информации Сирийского центра мониторинга прав человека, российские самолеты также атаковали оппозиционные позиции в провинции Хама.

При этом министр обороны РФ заявил, что российские военные самолеты уничтожили штаб-квартиру "Исламского государства" и тренировочный лагерь. В российском ведомстве отмечают, что ударами была полностью уничтожена инфраструктура, которая использовалась для подготовки террористов.

Как сообщал УНН, 2 октября министерство иностранных дел Турции распространило совместное заявление властей Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США, в котором они выступают с призывом к России прекратить атаки на сирийскую оппозицию и сконцентрироваться на борьбе с боевиками группировки "Исламское государство".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров