Главу ОПЕК задержали в Лондоне - СМИ

Экс-министра нефтяной промышленности Нигерии Дизано Элисон-Мадуеке арестовали в Лондоне по подозрению в коррупции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на агентство Reuters.

Как сообщили источники в окружении президента Нигерии нет информации о причинах ареста Мадуеке, но отмечается, что скандалы вокруг нефти на миллиарды долларов стали практически обыденным явлением в Африке под ее управлением.

Пресс-секретарь полиции Лондона сообщил, что данных об аресте Мадуеке нет, а Национальное агентство по борьбе с преступностью пока не прокомментировал ситуацию.

В сообщении Верховного Комиссариата Великобритании в Абудже отмечается, что в пятницу утром были арестованы пять человек в возрасте от 21 до 60 по подозрению в получении взятки и коррупционные правонарушения.

Отметим, что Дизано Элисон-Мадуеке возглавляла министерство нефтяной промышленности Нигерии с 2010 года по май 2015 года В ноябре прошлого года она была избрана первой женщиной-президентом Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров