Пограничники вместе с силовиками усиливают контроль над границей на приднестровском сегменте

Государственная пограничная служба Украины в тесном взаимодействии с подразделениями СБУ, прокуратуры, МВД и ГФС продолжила принимать меры по усилению контроля на всех участках границы, в том числе на приднестровском сегменте. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГНСУ.

"Государственная пограничная служба Украины в тесном взаимодействии с подразделениями СБУ, прокуратуры, МВД и ГФС продолжает принимать комплекс мер по усилению контроля на всех участках границы, в том числе на приднестровском сегменте", - говорится в сообщении.

В частности, указано, что проводятся мероприятия по усилению охраны границы, бесперебойной работе пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, недопущению въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию Украины оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора.

При этом в ГПСУ отметили, что к работе на приднестровском сегменте привлекаются военнослужащие Нацгвардии Украины, которые несут службу только совместно с пограничниками.

Как сообщал УНН, Молдова настаивает на выводе российских миротворцев с территории Приднестровья и создании там международной гражданской миссии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров