Внедрение электронных сервисов в регионах сделает услуги дешевле для людей - А.Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что внедрение электронных сервисов в регионах сделает услуги дешевле для людей. Об этом Глава правительства сказал на презентации нового сервиса Минюста в рамках рабочей поездки в Черновцы в субботу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Электронные сервисы - это борьба с бюрократией и коррупцией. Это лучший путь донести услугу к гражданину как можно скорее и как можно дешевле", - отметил премьер.

"То, что сделано Министерством юстиции Украины за последние полтора года в части реальной борьбы с коррупцией, дебюрократизации и дерегуляции, заслуживает уважения и со стороны иностранных экспертов, и граждан страны, наконец получили возможность не тратить десятки дней, не платить взятки, а просто через электронную систему по упрощенной модели зайти и получить любую справку или сведения о регистрации", - добавил он.

А.Яценюк подчеркнул, что правительство держит этот вопрос на постоянном контроле. Он напомнил, что на прошлой неделе четыре председателя Черновицкой, Запорожской, Хмельницкой и Ривненской ОГА получили выговоры и еще почти десять получили предупреждения за промедление с подключением к электронным сервисам.

Глава правительства сообщил, что сегодня проведет разговор по этому вопросу с руководителем Черновицкой ОГА.

"Я первый заинтересован в том, чтобы выговоры с этих руководителей администраций были сняты. Чем быстрее они подключатся к электронным сервисам, чем быстрее граждане Буковины, Запорожья, Хмельницкой области, Ровно и других областей, где идут определенные процедурные задержки с подключениями, получат доступ к этому сервису", - сказал А.Яценюк.

"Для нас это крайне важно. Потому что это - отсутствие коррупции, отсутствие очередей и промедление, это дешево для граждан страны, быстро. И через передачу этих функций на места местные бюджеты получат дополнительные средства - это еще один источник доходов для местных бюджетов", - подчеркнул А.Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров